Женщины, которые вдохновляют: Мария Пстыга задала вопросы о сокровенном для каждой женщины своей пробабушке

Члены команды «Доброта в мелочах: яркие моменты в жизни! Участники Республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» присоединились к проекту «Женщины, которые вдохновляют».

Моя вдохновляющая прабабушка

Моя прабабушка — женщина с удивительной жизненной мудростью и добротой. Все вокруг говорят, что я очень на неё похожа — в характере, взглядах и даже в улыбке. Её главный девиз — радоваться каждому прожитому дню, видеть во всём хорошее и твердо верить в Бога.

Когда я родилась, первый подарок от любимой прабабушки был особенно символичным — икона Пресвятой Богородицы Неувядающий цвет, ведь я родилась в день явления этой иконы. Она научила меня молитве «Отче Наш» и показала, как вера может поддерживать в любой жизненной ситуации.

У прабабушки 9 правнуков, и на все праздники она обязательно дарит нам подарки, всегда окружает заботой и теплом. В свои 85 лет она остаётся очень активной и мудрой женщиной, которая помогала каждому из нас в детстве, знала множество игр, сказок и интересных историй, которые передавала нам с любовью.

В доме прабабушки много икон, которые отражают её глубокую веру и духовные ценности. 25 лет она проработала главным бухгалтером в Центральной районной больнице, демонстрируя высокий профессионализм и ответственность.

Для меня прабабушка — настоящий вдохновитель, учитель и пример отношения к жизни и людям. Благодаря ей я понимаю, что главное в жизни — это любовь, вера и умение видеть свет даже в маленьких вещах.

Пстыга Мария, учащаяся объединения по интересам «Школа юного волонтера. Про.Добро» ГУО «Малоритский РЦДОДиМ»

 

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий