Делегация районной организации ветеранов побывала в гостях у школьников

Делегация Малоритской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов побывала в гостях у коллектива ГУО “Олтушская средняя школа имени А. Н. Олесика”.

Ветераны посетили музей школы, стали участниками открытия художественного объекта “Зямля пад белымi крыламi”. А ещё вручили награду участнице конкурса “Нам мир завещано беречь” Софии Стреха (педагог Т. И. Соловей).

Накануне одного из самых важных государственных праздников – Дня Победы, участники поездки возложили цветы к памятнику на братской могиле в агрогородке Олтуш и к Кургану Славы.

Побывали представители ветеранской организации района и на встрече с учащимися Малоритской государственной школы искусств. Разговор шёл о сохранении нашей памяти о событиях Великой Отечественной войны и героизме наших прадедов, завоевавших Победу.  В беседе со школьниками принял участие ветеран Вооружённых Сил подполковник Сергей Константинович Попко.

Встреча продолжилась вручением дипломов и памятных сувениров участникам конкурса “Нам мир завещано беречь” Валерии Бурштын , Вере Мантуровой (у обоих педагог И. Н. Гаврилюк), Анастасии Шугало и Дарине Демчук (у обоих педагог Ж. В. Кривенко). 

Алина Светлова.

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий