“Молодёжный щит”: разговор со школьниками о вредных привычках

Член комиссии по вопросам культуры и межнациональных отношений Молодежного Совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь Валерий Коробейко провёл мероприятие в рамках информационно-профилактического проекта «Молодежный щит» с учащимися 9-х классов ГУО «Малоритская средняя школа №2».
Во время встречи спикер поговорил с подростками об электронных устройствах для курения, в первую очередь о том, как они влияют на  организм человека. Вместе с ребятами он обсудил возможные последствия для здоровья: от нарушений работы дыхательной системы до развития стойкой тяги к никотину и общего ухудшения самочувствия в юном возрасте. Отдельно остановились на частых заблуждениях насчёт того, что вейпы  безвредны.

В завершение встречи Валерий Коробейко призвал школьников ответственно относиться к своему здоровью и не поддаваться влиянию сверстников и модным трендам. Учащиеся, в свою очередь, активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и делились своими мыслями. Подобные профилактические беседы в рамках проекта «Молодежный щит» направлены на формирование у подрастающего поколения осознанного отказа от вредных привычек и популяризацию здорового образа жизни.
Алина Светлова.

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий