Команда Малоритской районной гимназии приняла участие в областном слете юных спасателей-пожарных

На базе отдыха «Завышье» Ивановского района  прошел ХIХ областной слет учащихся по направлению «Безопасность жизнедеятельности» и XXIV слета Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Мероприятие, организованное Брестским областным управлением МЧС,  направленно на популяризацию культуры безопасности жизнедеятельности, гражданско-патриотическое воспитание и развитие соревновательного духа среди молодежи.

В состязаниях приняли  участие 170 представителей из 16 районов Брестской области и города Бреста. Малоритский район представила команда Малоритской районной гимназии, занявшее первое место в районном этапе  соревнований.

Ребята прошли испытания знатоков ОБЖ, показали высокий уровень знаний правил безопасности жизнедеятельности и оценку оперативности мышления в экстремальных ситуациях. На практике отработали, как оказать первую медицинскую помощь людям, оказавшимся  в различных чрезвычайных ситуациях.

В конкурсе «Боевое развертывание»  на практике продемонстрировали свою ловкость, выносливость. показали скоростное надевание боевой одежды пожарных-спасателей, подаче воды и поражению мишеней.

Свои творческие способности во флешмобе проявили в номере «Хит безопасности», пропагандирующем безопасный образ жизни.

Достойно прошли туристическую полосу препятствий и продемонстрировали навыки организации переправы.

На протяжении четырех дней ребята проходили испытания, демонстрируя свои знания, физическую подготовку, умение работать в команде и принимать решения в условиях, приближенных к чрезвычайным.

 

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий