Малоритский лесхоз усилил охрану леса
С 15 по 31 декабря лесной охраной ГЛХУ “Малоритский лесхоз” организованы посты и усиленный режим по патрулированию лесного фонда с целью выявления и недопущения нарушений лесного и природоохранного законодательства. также усилен режим фото- и видео фиксации при выявлении правонарушений, связанных с незаконной рубкой новогодних деревьев.
В соответствии со статьёй 15.22 КоАП Республики Беларусь за незаконную вырубку деревьев предусмотрено наказание в виде штрафа до 30 базовых величин или 735 рублей.
