Житель Малориты попался на краже велосипеда
У жительницы райцентра с прилегающей территории железнодорожного вокзала Малориты украли велосипед. Примечательно, что хищение произошло не свободным доступом, как это в основном и бывает, когда люди просто оставляют свои велосипеды на некоторое время.
Велосипед был пристёгнут к парапету цепью с замком, но это не стало преградой для злоумышленника.
Впрочем, сотрудники Малоритского РОВД оперативно вышли на вора. Им оказался ранее несудимый житель Малориты, 1960 г.р. У него в подвальном помещении многоквартирного дома и был обнаружен велосипед, который сотрудники милиции изьяли и потом передали хозяйке.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 “Кража” УК Республики Беларусь.
Дмитрий Струнец, заместитель начальника Малоритского отдела Следственного комитета.
