Следственный комитет: в Малоритском районе за несколько дней погибли двое мужчин

Малоритчанин погиб при ремонте крыши

30 марта при проведении ремонтных работ крыши своего дома погиб 67-летний житель Малориты.

По предварительной версии,  мужчина пенсионного возраста решил самостоятельно починить крышу своего двухэтажного дома по улице Петруся Бровки в микрорайоне “Лазки” райцентра. Он соорудил строительные “леса” и при выполнении ремонтных работ сорвался с них,  упав с высоты более 7 метров,  и разбился насмерть. Малоритским отделом Следственного комитета проводится проверка. Назначен ряд экспертиз.

 

В Ляховцах мужчину придавило автомобилем

Ещё одна трагедия произошла в деревне Ляховцы 1 апреля. Сельчанин, 1952 года рождения, погиб во время ремонта собственного автомобиля.

В течение дня мужчина ремонтировал «Ситроен Ксантия» во дворе своего дома по улице Мельниковской. Автомобиль для удобства приподнял, загнав его на небольшую импровизированную эстакаду из досок и колодок, которую сам и соорудил. Когда мужчина находился под машиной, она не устояла на досках и упала, придавив хозяина.

Погибший, несмотря на пенсионный возраст, продолжал трудиться слесарем в ОАО «Мокраны» и был опытным специалистом в своей сфере.

Малоритским отделом Следственного комитета по данному факту также проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Дмитрий Струнец, заместитель начальника Малоритского отдела Следственного комитета.

Поделиться:
  •  
  • 8
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий