«Предотврати болезнь – выбери жизнь!» В Малорите будет организована работа выездной бригады врачей из Бреста по ранней диагностике онкологических заболеваний . Запишись на приём и проверься!.

 С целью профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний в рамках  профилактического проекта «Предотврати болезнь – выбери жизнь!» 25 и 26 апреля на базе Малоритской ЦРБ будет организована работа выездной бригады медицинских работников из областного центра.

Пройдёт приём врачей: онколога-маммолога с проведением маммографии, онколога-уролога, онколога-гинеколога, онколога-хирурга отделения опухолей головы и шеи, а также врача-дерматолога Брестского кожно-венерологического диспансера и эндокринологов, которые проведут ультразвуковую диагностику щитовидной железы и консультативный приём. Кроме того,  будет организован забор крови для общего и биохимического анализа,  определения липидного спектра и уровня глюкозы в крови, будет проводиться измерение артериального давления, расчёт индекса массы тела, определение уровня эмоционального напряжения и консультация психолога, пациентов обучат навыкам измерения артериального давления,  расскажут о тесте «лицо-рука-речь-время» для распознавания инсульта в домашних условиях.

Как рассказала заведующая поликлиникой Малоритской ЦРБ Татьяна Попко, в первую очередь на консультативный приём направят пациентов трудоспособного возраста из группы риска по онкологическим заболеваниям, основное внимание уделят жителям сельской местности, будет организована доставка сельского населения.

Приём врачей будет осуществляться по талонам, списки для приёма сформируют врачи общей практики и врачи-специалисты. Чтобы попасть на консультативный приём, который пройдёт в рамках профилактического проекта, необходимо заранее обратиться на приём к участковому врачу.

По результатам консультативно-диагностической работы пациенты  при необходимости получат направления на дообследование в Брестский областной онкологический диспансер и Брестский областной кожно-венерологический диспансер.

Поделиться:
  •  
  • 22
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий