“Вакцинация от COVID на Малоритчине, откуда денюшки в бюджете и куда их направят, а также достойно служат земляки…” — читайте в номере “Голаса часу” за 23 января

На календары – студзень. А на Маларытчыне ў гэтыя зімовыя дні завяршаецца “ўборачная”. У лясгасе цяпер набліжаецца да фінішу збор насення сасны. Зімой яе плады шчыльна закрыты, а значыць, ні адно зярнятка не выпадзе і не прападзе….

Также основные темы номера “Голаса часу” за 23 января:

— Опубликованы основные положения Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы Документ довольно объёмный и охватывает все аспекты нашей жизни. Приоритеты государства напрямую отражаются в направленности бюджета. И так как Малоритский район является, по существу, сельскохозяйственным и на его территории нет крупных промышленных предприятий, то очень зависит от государственных дотаций. В 2020 году размер консолидированного бюджета района составил почти 42 миллиона рублей. Из них собственные доходы региона — чуть более 18 миллионов 660 тысяч рублей.  Причём следует отметить, что значительно увеличилась расходная часть  районного бюджета. В связи с пандемией коронавирусной инфекции только на выплату надбавок медицинским работникам района за работу с ковидными больными направлено более 830 тысяч рублей. Подробней об этом, а также о районном бюджете на 2021 год читайте в “Голасе часу” 

________________________

— В феврале пройдёт масштабное политическое событие – VI Всебеларусское народное собрание. Среди делегатов от Малоритчины – депутат по Юбилейному избирательному округу №7, тренер-преподаватель учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Малоритского района» Сергей Остапук. Он поделился своими мыслями о предстоявшем форуме и аспектах дальнейшей социальной политики государства.

________________________

— Вакцинация  от  COVID-19 на Малоритчине: все подробности

________________________

— 19 января, в свой про­фес­сио­наль­­ный празд­ник, в ма­лом зале ГДК при­нимали поздравления ра­ботники одной из са­мых опасных профессий – спасатели. Подробности

________________________

— Достойно служат земляки. «Без связи ни один род войск не способен эффективно выполнять свои задачи…» — так считает военнослужащий 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Илья Онищук из деревни Ужово Малоритского района. Он служит в батальоне связи бригады и вместе со своими товарищами прекрасно понимает всю ответственность, возложенную на них.

________________________

— Увеличивается размер тарифов взносов работодателей на профессиональное пенсионное страхование работников, занятых на работах с особыми условиями труда или отдельными видами профессиональной деятельности

________________________

—  На гэтым тыдні ў гарадскім парку прайшоў раённы этап рэспубліканскага спартыўна-масавага мерапрыемства па біятлоне “Снежны снайпер” на прызы Прэзідэнцкага спартыўнага клуба. У ім прынялі ўдзел вучні ўстаноў адукацыі раёна. 

________________________

— Любоў, міласэрнасць, дабрыня, шчырасць, спачуванне, спагада… У апошні час мы часцей звяртаемся да гэтых слоў. Быццам бы сталі відушчымі і пачалі разумець, што самым вострым дэфіцытам сёння з’яўляюцца цеплыня і клопат пра бліжняга. Мы сталі ўсведамляць, што чалавек нараджаецца і жыве на зямлі для таго, каб рабіць найперш добрыя справы.  Прыкладам гэтаму з’яўляецца аб’яднанне па інтарэсах “Добрыя сэрцайкі” СШ № 2 г.Маларыты.

________________________

— Мароз, сонца i цяпло Вадохрышча. 19 студзеня праваслаў­ныя вернікі адзначылі вялікае свята – Вадохрыш­ча. Сёлета, прытрымліваючыся гэтай традыцыі, самыя адважныя жыхары раёна зноў вырашылі акунуцца ў палонку ў выглядзе крыжа на вадаёме ў вёсцы Мельнікі. Падрабязнасці…

________________________

— В суде Малоритского района вынесли приговор россиянину, который незаконно перевозил из Украины в Беларусь крупную сумму в валюте и огнестрельное оружие.

________________________

— Нарушение превентивного надзора, наркотики на границе и кража денег у собутыльника — хроника происшествий.

________________________

  

 

 

Поделиться:
  •  
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий