Новая детская игровая площадка появилась в Малорите на улице Советской

На страницах газеты «Голас часу» мы рассказывали уже, что по результатам областного смотра санитарного состояния и благоустройства населённых пунктов за 2019 год Малорита была признана победительницей среди городов с населением до 14 тысяч человек. Вместе с Грамотой Брестского областного испол­нительного комитета наградой для райцентра стала денежная премия в размере тысячи базовых величин (на то время 27 тысяч рублей). На эти деньги было решено благоустроить детскую игровую площадку.

Чтобы определиться, где её разместить – на улице Лермонтова, рядом с домами №11 и №13 или на улице Советской, рядом с многоэтажками №89 и №91, осенью прошлого года малоритчанам было предложено поучаствовать в общественных обсуждениях и проголосовать в группах социальных сетей «Голаса часу». Напомним, что большинство участников голосования высказались за размещение детской игровой площадки на улице Советской. И вот на этой неделе были проведены работы по установке игрового оборудования площадки. Качели, игровые домики с лесенками, карусельки,  песочница,  скамеечки – всё это теперь будет служить маленьким жителям нашего города.

Кстати, благоустройством территории у домов №89 и №91 по улице Советской,  как рассказала мастер участка благоустройства КУМПП ЖКХ «Малоритское ЖКХ» Ольга Олексюк, занялись работники жилищно-коммунального предприятия несколько лет назад с перспективой об­уст­роить зону отдыха для взрослых и детей. Рядом были посажены деревца и кустарники. После установки оборудования детской игровой площадки коммунальники навели здесь чистоту и порядок. Уютная игровая зона, конечно же, замечательный подарок всем горожанам. Остаётся только надеяться, что взрослые и дети будут бережливыми.

Светлана МАКСИМУК.

Поделиться:
  •  
  • 25
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий