Конкурс «Автомен ДРСУ №179 – 2023»

В минувшую пятницу, несмотря на моросящий дождь, на площадке Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ царило оживление. Здесь проходил конкурс «Автомен ДРСУ №179 – 2023».

Как известно, с 18 по 26 февраля Госавтоинспекцией  Республики Беларусь  проводились профилактические мероприятия по обеспечению безопасности  уязвимых участников дорожного движения,  а 24 февраля прошел Единый день безопасности  дорожного движения под девизом «От совести не скрыться», посвящённый профилактике происшествий, участники которых оставляют место ДТП.

Конкурс «Автомен ДРСУ №179», организаторами которого выступили руководство и профком Малоритского  ДРСУ №179», а также Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ,  тоже проводился с целью привлечения внимания к вопросу обеспечения безопасности дорожного движения  всех слоёв населения, повышения водительского мастерства  автолюбителей, пропаганды правил дорожного движения и поощрения лучших водителей. Участие в нем принимали мужчины ДРСУ №179, имеющие действующее водительское удостоверение на право управления  транспортными средствами категории «В», на автомобилях, прошедших техосмотр и имеющих действующую страховку.

Девять участников соревновались в четырёх конкурсных испытаниях. В первом под названием «Визитная карточка» предлагалось кратко рассказать о себе, своем автомобиле, профессии и т.д.

Далее  на площадке МРОС ДОСААФ конкурсанты соревновались в мастерстве фигурного вождения автомобиля. Им нужно было выполнить такие упражнения, как «Боковая парковка», «Змейка», «Постановка автомобиля  в гараж», «Точная остановка», и др. Необходимо отметить мастерство водителей ДРСУ №179, так как штрафных очков в этом испытании у них почти не было.

На третьем конкурсном испытании, которое проводилось в учебном классе ДОСААФ, водители проверяли свои знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы компьютерной программы.

И ещё одно испытание было запланировано организаторами – конкурсанты соревновались в стрельбе из стрелкового пневматического оружия Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. Всем была предоставлена возможность сделать три пристрелочных и пять зачётных выстрелов. Нужно сказать, что хотя последний конкурс  и не имел отношения к водительскому мастерству, он тоже вызвал большой интерес у участников.

По итогам всех испытаний первое место было присуждено начальнику филиала КУП «Брест­облдорстрой»  Малоритский ДРСУ №179 Юрию Олексеюку. Второе место занял начальник ППО Олег Котелев и на третьем месте тракторист ДРСУ №179 Михаил Самосюк. Призёры конкурса были награждены дипломами МРОС ДОСААФ и денежными премиями от профкома. Кроме этого, как сообщил председатель ППО Малоритского ДРСУ №179 Андрей Лошак, остальные участники тоже будут поощрены материально за счёт средств первичной профсоюзной организации.

Галина ПРОКОПУК.

Фото Олега КРЕМЕНЕВСКОГО.

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий