Повестки на срочную военную службу получили призывники Малоритчины.
Торжественное мероприятие по случаю Дня призывника состоялось в сквере у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны на развилке дорог Малорита – Олтуш – Збураж.
Военный комиссар района Александр Корольков зачитал приказ Президента Республики Беларусь об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве. Обращаясь к призывникам, Александр Владимирович подчеркнул, что служба в рядах белорусской армии – священный долг каждого гражданина республики, и пожелал ребятам выполнить его с честью, чтобы родные могли гордиться ими.
С приветственным словом обратилась к будущим воинам заместитель председателя Малоритского райисполкома Галина Стасюк, пожелав им здоровья, оптимизма, не бояться трудностей армейской жизни, ведь они только закаляют настоящих мужчин, и после службы вернуться домой крепкими и возмужавшими.
Свои напутственные слова сказали призывникам также председатель районной организации ОО “Белорусский союз офицеров” Николай Мельник, председатель районной организации ОО “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане” Сергей Пашко. Благословил будущих солдат на успешную службу Отечеству иерей Сергий Романко.
И вот наступил волнующий момент – из рук военного комиссара Малоритского района Александра Королькова и почётных гостей мероприятия призывники получают повестки на военную службу. Скоро для наших ребят начнутся армейские будни – школа жизни настоящих мужчин. Успешной вам службы, земляки!
Галина Прокопук.
Фото Олега Кременевского.















