Повестки на срочную военную службу получили призывники Малоритчины.

 

Торжественное мероприятие по случаю Дня призывника состоялось в сквере у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны на развилке дорог Малорита – Олтуш – Збураж.

 Военный комиссар района Александр Корольков зачитал приказ Президента Республики Беларусь об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве. Обращаясь к призывникам, Александр Владимирович подчеркнул, что служба в рядах белорусской армии – священный долг каждого гражданина республики, и пожелал ребятам выполнить его с честью, чтобы родные могли гордиться ими.

 С приветственным словом обратилась к будущим воинам заместитель председателя Малоритского райисполкома Галина Стасюк, пожелав им здоровья, оптимизма, не бояться трудностей армейской жизни, ведь они только закаляют настоящих мужчин, и после службы вернуться домой крепкими и возмужавшими.

Свои напутственные слова сказали призывникам также председатель районной организации ОО “Белорусский союз офицеров” Николай Мельник, председатель районной организации ОО “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане” Сергей Пашко. Благословил будущих солдат на успешную службу Отечеству иерей Сергий Романко.

И вот наступил волнующий момент – из рук военного комиссара Малоритского района Александра Королькова и почётных гостей мероприятия призывники получают повестки на военную службу. Скоро для наших ребят начнутся армейские будни – школа жизни настоящих мужчин. Успешной вам службы, земляки!

Галина Прокопук.

Фото Олега Кременевского.

 

 

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий