Дружно поработаем в субботу!

 

 В Малоритском районе продолжается месячник по благоустройству и наведению порядка на территориях населённых пунктов. Его завершающим аккордом станет субботник.

Согласно решению Малоритского районного исполнительного комитета № 578 18 апреля в Малоритском районе пройдет республиканский и районный субботник.

Малоритчане присоединятся к субботнику на рабочих местах, а также займутся озеленением, благоустройством и наведением порядка на территориях населенных пунктов, объектах историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, на местах воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Для наведения порядка на Малоритчине определены 20 объектов, 10 из них – в райцентре. Санитарные очистки, уборка опавшей листвы и вырубка древесно-кустарниковой поросли будут вестись на ул. Советской, Ленина, Красноармейской, Вишневой. На территории детско-юношеской спортивной школы малоритчане займутся устройством спортивной площадки, новые деревья будут высажены на ул. Советской (в районе ул.Заводской – 2-й Заводской), молодежь наведет порядок у военного» озера, не останется без внимания и памятник по ул. Совхозной. Благоустройство в этот день будет вестись и во всех сельсоветах. Например, в Олтушском детском саду, который жители района дружно благоустраивали на осеннем субботнике, будут вестись работы по устройству газона, в Луково объектом благоустройства станет центральный пляж озера, приведением в порядок памятных мест займутся в Гвознице, Масевичах, Новом Дворе и Заболотье.

Не оставайтесь в стороне от доброй весенней традиции. Объединившись, мы сможем сделать нашу малую родину чистой и уютной.

Дарья ПАВЛЕНКОВА.

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий