Внимание и забота – детям войны

Накануне Дня Победы бывших малолетних узников фашизма – людей, чьи судьбы обожгла своим жестоким дыханием Великая Отечественная война, которым в детские годы довелось испытатать на себе весь ужас военного лихолетья и боль потерь, навестили с подарками и поздравлениями с праздником многочисленные гости.

Тёплые слова поздравлений малоритчанам Ольге Суббота, Алексею Кривоблотскому, Александре Карпук, а также члену семьи погибшего воина, жительнице агрогородка Луково инвалиду детства Марии Олесиюк высказали член Совета Республики, главный врач Брестской областной клинической больницы Александр Карпицкий, председатель Комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Геннадий Скробот, председатель Малоритского райисполкома Александр Корж, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Малоритского райисполкома Татьяна Хотынюк, директор Малоритского ТЦСОН Людмила Олесик,  учащиеся школ.

Александр Карпицкий пригласил также этих немолодых уже людей, перенёсших на своих плечах многочисленные тяготы и лишения войны, в удобное для них время пройти полное обследование состояния здоровья в поликлинике  областного центра.

Пожилые люди от всей души благодарили за большое внимание и заботу о них. А гости пожелали им здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и вручили цветы и продуктовые наборы к празднику.

Галина Прокопук.

Фото Олега Кременевского.

 

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий