С начала года в Малоритском районе зафиксировано более 100 ДТП

Только за октябрь 2018 года на территории Малоритского района зафиксировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. В некоторых случаях это произошло только по счастливой случайности.

Всего же с начала 2018 года в районе зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 7 человек получили ранения.

Вопросы безопасности дорожного движения остаются актуальными как никогда. За последний месяц сотрудниками милиции выявлено в общей сложности 102 нарушения правил дорожного движения, то две трети их приходится на пешеходов. Причём именно эта категория граждан,  наравне с велосипедистами, наиболее уязвима на дорогах. Но если они в первую очередь рискуют своей жизнью, то не меньшую опасность представляют и лихачи на автомобилях, существенно превышающие скоростной режим движения.

Поэтому упомянутым вопросам безопасности дорожного движения будет уделяться особое внимание и в дальнейшем. Кроме этого, необходимо решить ряд технических вопросов по обустройству на дорогах района дорожных разметок, знаков и других средств, направленных на безопасность дорожного движения.

Виталий Гончарук, начальник Малоритского РОВД

Поделиться:
  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий