Галина СТАСЮК: «Консолидация всех политических сил – важная составляющая национальной безопасности страны в целом, залог продуктивной работы власти и институтов гражданского общества на местах, в регионах»


   На минувшей неделе Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с руководителями политических объединений, выслушал предложения и идеи по партийному строительству и рассказал, как видит развитие системы в Беларуси.
   В таком формате диалог Президента и руководства партий был первым. Политические объединения прошли обязательную перерегистрацию. В итоге осталось четыре партии: либерал-демократы, коммунисты, республиканская партия труда и справедливости и новая партия – «Белая Русь».
   Своим мнением об услышанном мы попросили поделиться начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи Галину Стасюк:
   – В этом году в нашей стране начался новый этап развития политической системы. Партийное строительство – процесс важный для всего белорусского общества. И деятельность партий должна быть нацелена именно на объединение. Правильно сказал Президент страны: «Задача партий — не разъединять, а объединять общество, особенно перед лицом современных вызовов и угроз. Нам очень важно сегодня быть едиными».

   Действительно, никто не может предсказать, что будет завтра. Поэтому и общественные объединения и каждый из нас должны свою работу направлять на созидание. Вместе строить и создавать всегда легче. Тем более, что через партии можно выдвигать и продвигать те идеи, которые смогут принести пользу как государству, так и каждому жителю страны.
   Формирование в Республике Беларусь партийной системы проходит в непростых геополитических условиях. Потому консолидация всех политических сил – важная составляющая национальной безопасности страны в целом, залог продуктивной работы власти и институтов гражданского общества на местах, в регионах.

Фото Олега КРЕМЕНЕВСКОГО.

Поделиться:
  •  
  • 9
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий